Зеленский: Для меня Путин — никто, мне не интересно встречаться и вести переговоры с ним
Владимир Зеленский (Фото: скриншот с видео)

Президент Владимир Зеленский заявил, что российский диктатор Владимир Путин для него никто, а поэтому ему не интересно вести переговоры с ним. Об этом он сообщил в интервью британскому каналу Sky News.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, он не понимает, кто принимает решения в России и хотя Москва говорит о переговорах, она лжет, так как продолжает атаковать Украину ракетами. 

Он отметил, что ему не интересно встречаться с Путиным и говорить с диктатором. 

Зеленский заявил, что не собирается воевать на территории России и хочет, чтобы россияне как можно быстрее прекратили войну и покинули территорию Украины. 

"Я могу вам точно сказать, если они покинут нашу территорию, война прекратится. Вот и все. После полномасштабного вторжения для меня Путин никто", — резюмировал глава государства.

  • 17 июля командующий британской армией Энтони Радакин заявил, что не доверяет слухам о смертельных заболеваниях Путина, он назвал эти слухи принятием желаемого за действительное.
  • В начале июня американское издание Newsweek написало, что, по данным разведки США, Путин лечится от рака, а в марте на него было совершено покушение.
  • Главное управление разведки Украины также заявляло, что Путин серьезно болен раком, а в России уже начался процесс смены власти.

Читайте также: Зеленский не уверен, что Путин до сих пор жив. Поэтому не видит смысла в переговорах с РФ