Зеленский о Херсоне: РФ устроила информационную атаку, чтобы мы перебросили туда войска
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента Украины)

Российские оккупанты не собираются отступать из Херсона, хотя и устроили информационную операцию, чтобы Украина перебросила туда войска с других направлений. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью итальянскому изданию 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Украина обязательно освободит Херсон, однако это будет сложно из-за того, что украинское командование ценит людей. 

"Мы не можем относиться к людям как Россия, для нас важны жизни, не можем сказать: идите туда и умирайте. Поэтому мы ищем пути, просим больше бронированной техники, чтобы сохранить больше людей", — сказал Зеленский.

Он отметил, что не видит, чтобы россияне бежали из Херсона — глава государства назвал слухи о возможном отступлении противника из города информационной атакой, чтобы перебросить украинские подразделения с других опасных направлений. 

"Они не готовы покинуть Херсон, но знают, что если мы достигнем успеха, то они попадут в окружение. Мы работаем над этим. Их наиболее подготовленные солдаты остаются на местах, никто не выехал", — резюмировал президент.

Читайте также: Херсон. ВСУ успешно продвигаются с севера, но россияне, похоже, окопались — Пентагон