Зеленский о "расколе" в Украине: Посмотрим, сможем ли мы не развалить государство изнутри
Владимир Зеленский (скриншот из видеозаписи)

Президент Владимир Зеленский переживает, что существующий "информационный раскол" может привести к разрушению Украины "изнутри". Свои соображения он озвучил на форуме YES Brainstorming в Киеве.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Глава государства говорит, этот самый информационный раскол – он проходит в оценках политики России, Китая, США и других стран относительно Украины. "Единства нет в информационном поле", – считает он.

По словам Зеленского, "с одной стороны, это свобода слова и демократия", а с другой – "самый сильный удар по независимости и демократии" в Украине.

"Украинская армия показала, что извне враг развалить страну не может. А вот сможем ли мы не развалить наше государство изнутри – это... увидим", – сказал он.

Читайте также: Зеленский обратился к НАТО и ЕС: Мы сильные, а без Украины будете терять и слабеть

Он также посетовал, что часть граждан "хочет, как было в СССР". При этом президент отметил, что многие все же побывали в развитых странах Запада – и теперь хотят, чтобы Украина также стала европейской страной.

"Говорят – мы хотим так жить, хотим так работать. Ну, мало кто так говорит, говорят: "Мы хотим так отдыхать". Но, тем не менее...", – сказал Зеленский.

Читайте также: Кулеба: Если мы откажемся от активной деоккупации Крыма – суверенной Украины не будет