Зеленский обещает продолжение "чисток": сказал о военкомах, депутатах, чиновниках
Владимир Зеленский (Фото - Офис президента)

Президент Владимир Зеленский анонсировал "продолжение работы по очистке государственных институтов" на следующей неделе. Об этом он сказал в вечернем видеообращении.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Зеленский заявил об "очищении" институтов от тех, кто "пытался перетащить из прошлого все те старые свои привычки, старые схемы, которые очень долго, десятилетиями, ослабляли Украину".

"Старых форматов в нашем государстве больше не будет – тех форматов, когда одни защищали государство и людей, а другие пытались поставить и государство, и людей на службу своей выгоде. Кем бы ни был человек – "военкомом", депутатом или должностным лицом – каждый должен работать только ради государства. Так и будет", – заявил Зеленский.

Также он поблагодарил СБУ, Военно-морские силы "и каждого воина, который восстанавливает справедливость и приучает Россию к потерям".

  • 24 июля 2023 года в Киеве был задержан бывший начальник Одесского областного военкомата Евгений Борисов, подозреваемый в незаконном обогащении на 188 млн грн.
  • В течение трех месяцев НАПК планирует проверить образ жизни всех военнослужащих в Украине, а также их родственников, водителей и даже любовниц.
  • 31 июля сообщалось, что по результатам проверок территориальных центров комплектования и соцподдержки были выявлены признаки незаконного обогащения 11 человек.

Смотрите также: Уложили лицом на асфальт. В Киеве задержан начальник Голосеевского военкомата – видео