Зеленский: Путин будет готов отдать все территории, если Украина выйдет на линию 2022 года
Владимир Зеленский (Фото: EPA/SERGEY DOLZHENKO)

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае выхода Сил обороны на линию фронта до начала большой войны диктатор Владимир Путин может вернуть все захваченные территории. Об этом он сообщил в интервью CBS News.

По его словам, для победы Украине нужно оружие от Запада, усиление санкций против России и блокирование всех экономических связей партнеров с Москвой.

Он отметил, что в таком случае украинским военным не обязательно придется выходить на границы 1991 года, а достаточно будет вернуть территории, которые были оккупированы Россией после начала большой войны.

Зеленский считает, что если диктатор Владимир Путин потеряет эти земли, то потеряет уверенность в странах, которые "сомневаются", а также растеряет силу внутри РФ. 

"Только тогда Путин будет готов к диалогу. Тогда требованием цивилизованного мира к нему должно стать освобождение всех украинских земель", — заявил глава государства.

  • 22 марта 2024 года командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк заявил, что Россия создает новую группировку из более чем 100 000 человек для возможного наступления.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что украинским военным удалось сдержать наступление российских оккупантов зимой. В то же время он признал, что ВСУ не готовы к большому российскому наступлению.
  • Авдеевское направление является основным для наступления российских оккупационных войск, захватчики стали воевать "на порядок ресурснее".

Читайте также: Мобилизация. Запрос на 500 000 значительно снижен, у нас будет достаточно людей — Сырский