Страна-террорист РФ атаковала Украину дронами-камикадзе Shahed. В Киеве были разрушения и возгорания в результате падения обломков, спасены две заблокированные женщины. Фото с последствиями атаки по столице публикуют Киевская городская военная администрация и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

ГСЧС пишет, что предварительно падение обломков зафиксировали в Соломенском и Днепровском районах, спасатели 15 раз выезжали на вызовы по ликвидации последствий обстрелов:

в Соломенском районе произошло разрушение крыши детского сада на площади 100 метров квадратных, был ликвидирован пожар тремя очагами на площади 2 кв. м. А по другому адресу обломок упал около пятиэтажки, из-за взрывной волны повреждены четыре автомобиля и выбиты окна. На втором этаже спасли двух женщин, заблокированных в квартире.

в Днепровском районе обломок упал на лестничную клетку 27-этажного жилого дома, также поврежден технический этаж.

По другим адресам помощь не предоставлялась, на месте событий работали 81 спасатель и 17 единиц техники, заключает ведомство.

  • С ночи на 25 ноября Россия атаковала Украину дронами-камикадзе типа Shahed-131/136. В Киеве сбивали беспилотники, работала противовоздушная оборона, сообщил глава КМВА. Чиновник проинформировал, что от падения обломков есть двое пострадавших – у обоих острая реакция на стресс, без госпитализации.
  • Минэнерго сообщило, что всего без света остались 77 жилых домов и 120 учреждений в центральной части столицы, продолжаются работы по восстановлению.
  • Воздушные силы сообщили, что захватчики атаковали Украину рекордным количеством дронов-камикадзе Shahed. Силы обороны уничтожили 74 из 75 беспилотников и одну управляемую авиаракету Х-59.

Читайте также: Воздушные силы ВСУ: Уничтожили все три дрона Shahed, которыми Россия атаковала ночью