Российские Telegram-каналы, подчиненные Кремлю, утром 1 марта заявили о налете беспилотников на Белгородскую область и, как следствие, повреждение зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь С-1". Позже Главное управление разведки опубликовало видео.

Разведчики отметили, что атака на вражеское средство противовоздушной обороны произошла вблизи населенного пункта Головчино Грайворонского района Белгородской области 29 февраля. То же ранее заявили российские ресурсы.

Скриншот
Скриншот

После попадания "Панцирь" был выведен из строя, а его экипаж понес потери – ранения получили двое российских оккупантов.

"Указанный комплекс предназначен для прикрытия военных и военно-промышленных объектов. Стоимость российского "Панциря" составляет около $15 млн", – говорится в сообщении.

  • В ночь на 16 января 2024 года в Белгородской и Воронежской областях России гремели взрывы, местные власти сообщили о дроновой атаке.
  • 18 января в России заявили о ночной атаке беспилотников на Московскую и Ленинградскую области. Также взрывы раздавались в пограничном Белгороде.
  • В ночь на 1 марта беспилотники атаковали две области страны-агрессора. Минобороны врага заявило о якобы уничтожении дронов над Белгородской областью и "перехвате" над Нижегородской, где расположен один из крупнейших заводов по производству взрывчатых веществ.

Смотрите также: ГУР: В Азовском море горел катер оккупантов. Враг понес потери – видео