Операторы сил специальных операций навели ракетную систему HIMARS на зенитно-ракетный комплекс "Бук" российских захватчиков на Донецком направлении. В результате удара техника оккупантов уничтожена, видео опубликовали ССО.

Боевую работу проделали защитники 3-го отдельного полка ССО из тактической группы "Медоеды".

"В ходе разведывательных действий на Донецком направлении зафиксировали зенитный ракетный комплекс "Бук-М2" и станцию обнаружения и целеуказания 9С36, входящую в состав комплекса", – пишет ведомство.

В частности, комплекс "Бук" предназначен для поражения авиации, тактических баллистических и авиационных ракет, а также надводных и наземных целей.

Бойцы ССО навели на "Бук-М2" и РЛС огонь ракетного подразделения Сил обороны: "В результате профессиональной корректировки и точного огневого поражения техника противника уничтожена".

На видео дрон сначала фиксирует перемещение техники захватчиков, впоследствии по ней происходит попадание – виден взрыв и разлетание обломков вокруг.

  • В ноябре бойцы ССО скорректировали огонь HIMARS по российской самоходной артиллерийской установке "Гиацинт-С".
  • В начале декабря на Купянском направлении HIMARS уничтожил российскую станцию радиоэлектронной борьбы "Синица", корректировали бойцы ССО.
  • В конце декабря 2023 года на южном направлении бойцы ССО помогли уничтожить российский зенитно-ракетный комплекс "Оса".

Читайте также: Рекорд. В Новый год ВСУ уничтожили 87 из 90 "шахедов", также оккупанты били ракетами – ПС