В понедельник, 24 августа, Украина празднует свой 24-й День Независимости. В Киеве по Крещатику сегодня промаршировали украинские воины - почти две с половиной тысячи. Перед этим все части получили боевые знамена с лентами "За Мужество". В этом году от прохождения техники отказались, поэтому только десантники, разведчики и пехота шагали перед глазами тысяч зрителей.

В Киеве также устроили забег и шествие в вышиванках. В столице каждый мог прийти и похвастаться своим национальным нарядом. В вышиванках на улицы вышли жители и других городов страны. Праздничные мероприятия на Майдане Независимости в столице продолжаются и в настоящее время, говорится в сюжете ТСН.

Новый рекорд Украины зафиксировали сегодня в одном из спальных районов Киева. Местные жители собрались, чтобы из желто-голубых лент сплести символ Украины - трезубец.

Плетением маскировочных сеток для АТО, патриотическими автопробегами и памятником замордованному снегирю отметили сегодня День Независимости по всей Украине. В южных и восточных областях этот день до сих пор не отмечали так массово. Люди говорят, только сейчас почувствовали настоящую цену независимости.

Видео: 5 канал, ТСН

Смотрите также: Как Краматорск отмечал День Независимости: фото с праздника

День Независимости на передовых позициях ВСУ под Горловкой: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.