Российской певице Наталье Ионовой, которая выступает под псевдонимом Глюкоза, запретили на три года въезд в Украину за незаконное посещение временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Россиянка прибыла в Борисполь рейсом из Минска с частной целью, однако здесь ее остановили пограничники. Они выяснили, что Глюкоза посещала Крым с нарушением украинского законодательства.

Сначала певица говорила правоохранителям, что была в Крыму в 2013 году. Потом признала, что приезжала на полуостров в 2014-м на фестиваль, прибыв на самолете из Москвы "по приглашению организаторов". При этом она "не помнит", в каком именно крымском городе была.

Смотрите также: Зеленский против подачи воды в Крым. С артистами РФ иная ситуация – нардеп

Глюкоза сказала пограничникам, что она "не политик", "никак не относится" к оккупации Крыма и для нее "намного важнее иметь возможность посещать Украину". При этом она назвала Крым украинским.

После беседы ей поставили штамп о запрете въезда на три года. Певица "не понимает" причин такого решения и "не помнит", чтобы Украина "объявляла какие-то ограничения" на посещения полуострова.

Российской певице Глюкозе запретили въезд в Украину на три года. За Крым – видео
Глюкозе запретили въезд в Украину (фото - ГПСУ).j.pg
  • 7 февраля двум российским актерам, которые играют в спектакле Идеальный свидетель, запретили въезд в Украину на 10 лет.
  • 14 июля аналогичное наказание за аналогичное правонарушение получил российский актер Антон Пампушный. 

Читайте также: "Не мучайте меня". Главная соперница Лукашенко все-таки ответила, чей Крым