Украинская авиация нанесла пять ударов на юге: уничтожена артиллерия, оккупанты, техника
МиГ-29МУ1 (фото - Укроборонпром)

Украинская боевая авиация вчера нанесла пять ударов по армии России на южном направлении. Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным военных, в результате авиаударов уничтожены 44 российских оккупанта, две 152-мм орудия "Гиацинт-Б" и "Мста-Б", несколько единиц бронированной и автомобильной техники.

В целом отмечается, что на юге враг активных боевых действий не вел и новых ударных группировок не создавал. Армия РФ продолжает оборону и контрбатарейную борьбу. При этом она использует ракетные удары для психологического давления – бьет по больницам, спортшколам, стадионам и другим соцобъектам. Украинские силы сбивают ракеты.

Также в ОК сообщают, что партизаны продолжают сопротивление на оккупированных территориях.

На Николаевском направлении враг развернул артиллерийские подразделения для поддержки своих сил, но их планы "довольно очевидны и получают адекватный ответ", заверяют военные.

В Черном море штормовые погодные условия заставляют россиян время от времени укрываться в пунктах базирования. Сейчас в море находятся четыре ракетных и три больших десантных корабля. Из-за шторма также возможен дрейф мин.

Читайте также: "Может, немедленно перейти на F-35". Резников ждет сигнала от Альянса насчет авиации ВСУ