В Харькове люди заблокировали больницу из-за приема зараженных COVID-19: видео
Фото: suspilne.media

Представители чернобыльских организаций протестуют против открытия диспансера радиационной защиты для приема больных COVID-19. Об этом сообщает Суспильне.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Возле здания больницы находятся несколько десятков человек. Они держат плакаты: "Руки прочь от Чернобыльской больницы Харькова", "Требуем исполнения Конституции и законов Украины".

Акция протеста в Харькове
Акция протеста в Харькове (фото - suspilne.media)

Фото: suspilne.media

По мнению участников акции, медучреждение не приспособлено для лечения больных коронавирусом.

"Чего мы пришли? Защитить свою больницу! Чтобы не пускали сюда посторонних! Чернобыльская больница - значит, чернобыльская", - отметил один из протестующих.

Акция протеста в Харькове 22 июня
Акция протеста в Харькове 22 июня (фото - suspilne.media)

Фото: suspilne.media

Другой участник акции, Владимир Проскурин, убежден, что здание больницы не отвечает "специальным требованиям".

"Палаты и все помещения должны постоянно мыться, дезинфицироваться, а у нас в палатах и ​​в целом - обои, многие из вас их своими руками клеили, поэтому вы знаете, что здесь условий, чтобы мыть и дезинфицировать стены, пол паркетный, абсолютно нет ", - сказал Проскурин.

За минувшие сутки в Харьковской области выявили шесть больных коронавирусом, всего с начала эпидемии в регионе 1811 заразившихся.

ОБНОВЛЕНО в 13:30. В новость добавлено видео с места событий.

  • За 18 июня в Украине зафиксировали рекордную суточную заболеваемости - 921 новый больной COVID-19 за сутки.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, комментируя вспышку коронавируса, что ведомство будет инициировать усиление контроля карантинных мер в общественном транспорте и некоторых супермаркетах.
  • С сегодняшнего дня предусмотрена возможность перехода к жесткому карантину на локальном уровне, сообщил Ляшко. Однако, по его словам, говорить о возвращении к тотальному карантину на территории всей Украины преждевременно.

Читайте также: Автобусы с украинцами из Уханя заехали в Санжары. Произошли столкновения: видео