В ОРЛО - первая смерть от коронавируса: что известно
Иллюстративное фото: Denis Balibouse/ЕРА

Во временно оккупированном Антраците Луганской области от коронавируса умер мужчина, это первый летальный случай в ОРЛО. Об этом сегодня сообщили LIGA.net медики одной из больниц.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам врача, мужчина был средней тяжести, его состояние резко ухудшилось, в результате он умер. Ранее он приехал из Москвы.

"Его жена работала в детсаду, она тоже заразилась, можете представить, какие могут быть масштабы возможного заражения", - уточнил собеседник.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Все детсады в Антраците, Хрустальном (Красный Луч, - ред.) и Петровском закрыли. Въезд личного транспорта ограничили. По состоянию на 6 апреля, всего на территории ОРЛО – четыре случая инфицирования COVID-19.

"Людей в масках на улице уже много, но если не объявят карантин, то на Пасху получим вспышку коронавируса", - добавил врач.

Собеседники рассказали LIGA.net, что при этом обстановка в Луганске остается без изменений.

"Вчера в новостях по телеканалам ни слова о коронавирусе у нас, все замалчивается", - подчеркнула луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

  • 7 апреля глава МОЗ Максим Степанов заявил, что Украина находится на пороге пика заболеваемости коронавирусом COVID-19.
  • 7 апреля сообщалось, что в больнице оккупированной Амвросиевки Донецкой области умер инфицированный коронавирусом человек.
  • LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.

Читайте также: Коронавирус. В Донецке и Луганске выявлены первые случаи заражения