Армия России с утра нанесла ракетные удары по Запорожью и Кривому Рогу
Российская ракета (иллюстративное фото - ЕРА)

Армия России с утра запустила четыре крылатых ракеты по Запорожью, одну из них сбила украинская противовоздушная оборона. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что ракеты по Запорожью были запущены около 05:13. Одну из них сбила украинская ПВО, о местах попадания других ракет пока сообщений нет.

В ОВА отметили, что сейчас пораженную территорию обследуют, на месте событий работают профильные службы. Уточнить информацию в администрации пообещали позже.

ОБНОВЛЕНО В 08:08. Утром оккупанты также нанесли три ракетных удара по Кривому Рогу, сообщил в Telegram глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По его словам, было попадание в промышленное предприятие, есть серьезные разрушения. Информация о пострадавших уточняется.

Также в Криворожском районе оккупанты обстреляли из РСЗО "Ураган" Широковскую и Апостоловскую общины.

ОБНОВЛЕНО В 08:41. В Запорожье ракетные удары пришлись по гражданским объектам Шевченковского района и торговому центру в Александровском районе, сообщили в ОВА. В частном секторе повреждено минимум 62 дома. Известно об одной погибшей женщине и троих раненых гражданских.

ОБНОВЛЕНО В 08:52. Ночью россияне нанесли ракетный удар по Краснополью Сумской области, сообщают ОВА.

Предварительно били с самолета, которые не пересекал украинскую границу. Повреждено около 20 домов и ЛЭП, половина поселка осталась без электроэнергии, погибших предварительно нет.

Читайте также: Дания предоставит Украине противокорабельные ракеты Harpoon – Пентагон