Российские оккупанты нанесли массированный удар по Херсону, в результате которого возникли пожары. Об этом сообщили начальник городской военной администрации Роман Мрочко и глава ОВА Александр Прокудин.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По данным Мрочко, около 18:00 российские оккупанты нанесли по Херсону массированный удар – мощные взрывы прогремели в нескольких районах города, после чего возникло несколько пожаров.

Враг "традиционно" бил по жилым кварталам, отметил Мрочко.

Прокудин сообщил, что оккупанты ударили о критической инфраструктуре Херсона, в результате чего произошел порыв на газовых сетях, возник пожар.

Также под огнем оказалось одно из медучреждений, сообщил Прокудин.

ДОПОЛНЕНО В 21:27. Прокудин сообщил, что в результате российской атаки пострадали пять человек. Трем херсонцам 78, 68 и 63 лет врачи оказали помощь на месте. Еще двое мужчин 21 и 39 лет госпитализированы, их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

ДОПОЛНЕНО В 23:23. По данным МВД, пострадали семь человек, из них один ребенок.

Из-за обстрелов произошла разгерметизация газовой трубы с последующим горением. Также загорелся балкон в многоэтажке и частный жилой дом.

Враг препятствовал работе пожарных повторными обстрелами, но последствия атак удалось ликвидировать, сообщили правоохранители.

  • Вчера в Херсонской области украинские силы сбили три российских Су-34.
  • Также вчера стало известно, что на временно оккупированной территории Херсонской области россияне расстреляли подростка на глазах его семьи.

Читайте также: РФ пытается выбить Силы обороны с левого берега, у нее там "сверхбольшой потенциал" – ВСУ