"Это политический заказ, чей – мы не знаем". Клуб "5 элемент" прокомментировал проверку
Клуб 5 элемент (источник - facebook.com_5elementua)

В киевском клубе "5 элемент" прокомментировали вчерашнюю проверку полиции и открытое уголовное дело, заметив, что никаких законодательных норм они не нарушали, а сам инцидент был, по их мнению, "политическим заказом. Об этом рассказала в Facebook директор клуба Наталья Щербий.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Щербий подчеркнула, что в клубе действовали строго в правовом поле, соблюдали все эпидемиологические требования и на одного посетителя клуба вчера приходилось около 300 кв метров свободной площади.

"Мы убеждены, что это политический заказ, с политическим подтекстом. Чей – мы не знаем, но как и в прошлые разы, когда были подобные вещи неприятные в нашем клубе, первая информация исходила от Strana.ua. Кто заказчик мы не знаем, но убеждены, что это политическая акция, чтобы потом фамилии бенефициаров клуба фигурировали в статьях", – заявила она.

Сегодня, 15 ноября, клуб работать не будет, отметила Щербий. "Клуб не работает по причинам, на которые мы не можем повлиять. <...> Это абсурд, но под давлением правоохранительных органов мы вынуждены закрыть клуб на выходные. До встречи в понедельник", – подчеркнула она.

Читайте также: "Начните относиться к избирателям как к людям". Степанов обратился к мэрам из-за карантина