Коронавирус. Как правильно распаковать продукты из магазина - Минздрав
Фото: depositphotos.com

Продукты из магазина и при онлайн-доставке следует переложить в домашнюю чистую тару, а пакеты выбросить. Об этом сегодня на брифинге рассказал главный санврач Виктор Ляшко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он посоветовал после распаковывания заказа/доставки из магазина переложить продукт в подготовленную чистую тару, а магазинную упаковку утилизировать.

После этого следует помыть руки под проточной водой минимум 45 секунд, тщательно обрабатывая мылом. При этом антибактериальное мыло не рекомендовано использовать, достаточно обычного мыла и проточной воды.

"В данном конкретном случае мы так предотвращаем возможное распространение, даже при наличии возбудителя вируса, проникновение в наш организм и инфицирование", - сказал он.

  • Киев получил 170 000 медицинских масок, которые в первую очередь направят в столичные больницы - тем, кто борется с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2.
  • 23 марта сообщалось, что в связи с массовым распространением коронавирусной инфекции COVID-19 украинцам рекомендуют надевать медицинские маски в общественных местах, чтобы не заразить других людей.

Читайте также: Кличко пригрозил штрафами за появление на детских площадках во время карантина