Коронавирус. Киев и восемь областей не готовы к ослаблению карантина - Минздрав
Иллюстративное фото: скриншот из видео Радио Свобода

Киев и восемь областей не соответствуют критериям Министерства здравоохранения для ослабления карантина. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Инцидентность (количество заболевших COVID-19 за семь дней на 100 000 человек) превышает установленный Минздравом уровень (12) в Киеве, а также Волынской, Львовской, Ровенской, Житомирской и Черновицкой областях.

Ситуация с количеством новых заболевших ухудшилась в Киеве и Львовской области. 

В Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях делают меньше тестов на коронавирус, чем установлено Минздравом для ослабления карантина (12 на 100 000 человек).

Нажмите на изображение, чтобы увеличить:

Коронавирус. Киев и восемь областей не готовы к ослаблению карантина - Минздрав
Инфографика - Минздрав
  • За прошедшие сутки в Украине зафиксировали рекордное число заболевших COVID-19. В то же время рекордным было и число новых выздоровевших.
  • 20 мая правительство продлило карантин в Украине до 22 июня. Он будет адаптивным - это значит, что в каждом регионе будут действовать разные ограничения в зависимости от эпидемиологической ситуации. С 5 июня запланировано новое смягчение ограничений.
  • Главный санврач Виктор Ляшко не исключает, что если заболеваемость будет оставаться на прежнем уровне, то карантин могут продлить и после 22 июня, но с изменениями.

Читайте также: Зеленский во время карантина выпил кофе в кафе Хмельницкого. Ляшко все видел