На следующей неделе в США покажут новую модель летающего скейта
Фото: arxpax.com
На следующей неделе компания Arx Pax, которая в прошлом году представила магнитный ховерборд Hendo, презентует следующую модель летающей доски. Разработчики приняли решение сделать это 21 октября - в день прилета Марти Макфлая, одного из главных персонажей фантастического фильма "Назад в будущее". Такая информация была обнародована на сайте компании.

Первая модель Hendo при помощи краудфандинга собрала средства на производство ограниченной партии скейтов. По словам разработчиков, у Нendo 2.0 будет другой дизайн, благодаря которому ховер станет больше похож на классический скейтборд. Также, по заверениям специалистов компании, была улучшена его управляемость.

Другие пункты модернизации устройства включают: более мощные и тихие пропеллеры, увеличенное время автономной работы, наличие USB-разъема и дистанционного выключателя.

Hendo 1.0:


Отметим, что помимо Arx Pax целью создать летающую доску задаются и другие компании. Так, 5 августа 2015 года в Lexus показали свой ховерборд Slide с охлаждением на основе жидкого азота. Помимо этого, весной нынешнего года в Канаде установили рекорд по дальности полета на доске-мультикоптере: 275,9 м над водой.

Смотрите также: Lexus показал летающую доску в действии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.