Проезд по местным дорогам в Украине затруднен
cc17d12856beed283dd77d61a604a674.jpg

На данный момент проезд по дорогам государственного значения обеспечен, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

По состоянию на 18:00 остается осложненным проезд по местным автодорогам - к некоторым населенным пунктам в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Житомирской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

В Винницкой области частично ограничен проезд местными дорогами в Муровано-Куриловецкий, Тывровском, Шаргородском, Тульчинском, Литинском, Хмельницком и Барском районах.

В Волынской области на районных и областных дорогах проезд затруднен, местами наблюдаются заносы. Наиболее сложная ситуация сложилась в Гороховском, Локачинском, Владимир-Волынском, Ковеля, Маневицком, Любешовском, Киверцовского, Рожищенском, Турийском, К.Каширский и Луцком районах.

В Ивано-Франковской области дорожники завершают очищать от снежных заносов местные автодороги, где затруднен проезд: Татаров - Каменец - Подольский, км 156 +000 - км 172 +000, (между Городенкой и границей с Тернопольской областью (село Устечко), а также автодороги Тетиев - Тязив, км 17 +450 - 22 +400 между Городенкой и границей Снятинского и Городенковского районов. Сложной остается ситуация по Городенковском, Снятинском, Тлумацком, Верховинском, Коломыйском и Косовском районах - на подъездах к населенным пунктам.

В Житомирской области также продолжаются работы по расчистке дорог к населенным пунктам. В Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Львовской, Хмельницкой областях проезд на автодорогах государственного значения и территориальных обеспечен, из-за сугробов снега на местных районного значения - затруднен.

"Подчеркнем, что дорожники и дальше будут работать в усиленном режиме и прилагать максимальные усилия, чтобы обеспечить и улучшить проезд автодорогами Украины. Мининфраструктуры в свою очередь просит водителей и пассажиров при осуществлении или планировании поездок учитывать погодные условия", - заявили в ведомстве.