Путеводитель по телепрограмме на 8 Марта
Кадр из фильма "Оттепель"
К Международному женскому дню телеканал Украина порадует зрителей украинской премьерой нашумевшей 12-серийной картины Валерия Тодоровского "Оттепель". Первая серия выйдет в эфир 8 марта в 16:.30. "Оттепель" описывает будни молодых кинематографистов начала 1960-х: они заводят отношения, ссорятся, мирятся, выпивают… В общем, кино о сложных, противоречивых людях. В главных ролях - любимые многими актеры: Евгений Цыганов, Александр Яценко, Анна Чиповская, Михаил Ефремов, Павел Деревянко. Продолжить вечер можно в компании четырех девушек, сбежавших на уикенд из Москвы в Испанию, чтобы расслабиться и вдоволь поболтать о наболевшем. Так что комедия "О чем молчат девушки" (21:30) может стать отличным завершением вечера.

На канале 1+1 квартальщики начнут развлекать телезрителей с 14:20: один за другим выйдут в эфир "Вечерний Киев", "Вечерний квартал" и "Рассмеши комика". А в 20:15 состоится премьера второй части мюзикла "1+1 дома: 8 марта". В продолжении истории кроме уже знакомых персонажей сыграет и обладатель титула "Самый сильный человек планеты" Василий Вирастюк. Ну а в 22:.00 можно побаловать себя старым добрым фильмом "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном. Вслед за ним - историческая драма о легендарной женщине: "Жанна Д’Арк" (главную роль сыграла Мила Йовович).

На Новом канале любителей вампиров и красивой телекартинки ждут две части фильма "Сумерки. Сага. Рассвет" в 15:40. В 20:00 - "Мисс Конгениальность" с очаровательной Сандрой Буллок. А в 23:25 - картина "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс, путешествующей по миру.

В 23:05 на ICTV можно посмотреть веселенькую картину "Ржевский против Наполеона" с настоящим букетом звездных актеров: Зеленский, Ходченкова, Галустян, Ефремов, Башаров, Собчак и даже Ван Дамм. Интересно, что кинокостюм Наполеона-Зеленского состоит из 18 предметов одежды и аксессуаров, начиная от головного убора и заканчивая чулками и перевязью.

На Интере женщинам предлагают ретродень. Так, в 11:00 - традиционная "Москва слезам не верит". А вечером (22:30) - концерт "8 Марта в Большом городе". Правда, двухгодичной давности. Впрочем, если вы любите Влада Яму, Дмитрия Дюжева, Николая Баскова, Павла Зиброва и иже с ними, то остальное неважно.

На ТЕТе ответственность за праздничное настроение возьмет на себя Виталька: в 19:55 стартует новый 5-й сезон. А значит - все силы и фантазия незадачливого главного героя будут направлены на то, чтобы сделать маме Марине Францевне приятно. Но учитывая, что организацией праздника займется Виталька под руководством своего отца, Марине Францевне остается только посочувствовать.

СТБ же порадует эклерами от "Холостяка" и новыми талантами. Так, в 09:00 на кухню проекта "Все буде смачно!" заглянет новый герой шоу "Холостяк" - Константин Евтушенко. Под руководством кулинара Винченцо Барба и ведущей Надежды Матвеевой Костя научится готовить нежные эклеры.
Еще одним подарком к 8 Марта станет старт шестого сезона проекта "Україна має талант". Кроме экстремальных трюков и чудаков с бензопилой мы увидим даже зажигательные танцы Оксаны Марченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.