Россия отменяет миграционные послабления для украинцев с 1 января
Фото: ЕРА

Российская Федерация отменяет миграционные послабления для граждан Украины с 1 января 2015 года. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны получать патенты для работы у физических и юридических лиц", - заявил Ромодановский.

Он напомнил, что украинцы, как и остальные граждане, смогут находиться на территории России без разрешительных документов до 90 дней в течение 180-дневного периода. После чего необходимо будет представить соответствующие справки. "... Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рычаги, и будем рассматривать граждан Украины в общем плане", - сказал Ромодановский.

По словам руководителя ФМС, нововведение не коснется тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что теперь Россия будет строже относиться к срокам пребывания в стране граждан Украины.