Убийцу мэра Симеиза в Крыму обещают поймать в ближайшее время
Анатолий Могилев
Милиция Крыма собирается задержать убийцу мэра Симеиза Кирилла Костенко в ближайшее время. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Совета министров АР Крым Анатолий Могилев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам премьера автономии, в расследовании убийства есть большой прогресс. "Правоохранители занимаются поимкой того, кто совершил убийство. Точки над и поставят в ближайшее время", - сказал он. Могилев заверил, что в Крыму нет никакого криминального разгула. "Это очередная страшилка. В Крыму нормальная стабильная криминальная ситуация", - сказал он.

Глава Совмина добавил, что статистка преступлений против чиновников в Крыму не самая плохая по сравнению с другими регионами. "Любое противоправное действие в отношении кого-то связано с его деятельностью. И то, что такие действия происходят, это результаты деятельности человека, который от этих действий пострадал", - сказал Могилев.

Напомним, ранее прокурор Автономной Республики Крым Вячеслав Павлов сообщил, что по горячим следам задержать подозреваемого в совершении убийства не удалось. "Есть лицо, которое обоснованно подозревается в совершении убийства поселкового головы Симеиза. Принимаются все меры для установления его местонахождения", - отметил он.

Мэр поселка Симеиз Кирилл Костенко, член Партии регионов, был застрелен в конце февраля 2013 года. Его труп с несколькими огнестрельными ранениями был обнаружен в собственном автомобиле Mercedes возле одного из домов в Симеизе.

28 июля 2011 года симеизский поселковый голова был задержан вместе с депутатом поссовета по подозрению в получении взятки в размере 400 тыс. грн. Как сообщали СМИ, 11 августа следственное управление прокуратуры Крыма выпустило Костенко на свободу, не инициировав избрания для него меры пресечения.

Досье на Анатолия Могилева