Укрзализныця приостановила возврат билетов через интернет
a50463c44554d639539bc102886148e3.jpg

С 12 декабря 2017 Укрзализныця временно приостанавливает услугу возврата билетов через интернет. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"По многочисленным просьбам пассажиров, такое решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе объяснили, что анализ, проведенный специалистами Укрзализныци, показывает - подавляющее количество билетов на пиковые даты, в частности, зимние праздники, выкупается через интернет в первые минуты открытия продаж.

"В то же время, прослеживается тенденция возвращения значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы, - ред.), что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на путешествия популярными маршрутами. Такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи", - сказали в пресс-службе.

Укрзализныця временно приостанавливает операцию возврата билетов через интернет для того, чтобы исключить подобные злоупотребления.

"Возврат средств за посадочные документы, оформленные через интернет, будут осуществляться исключительно через железнодорожные кассы. Ограничения будут отменены после окончания новогодне-рождественских перевозок", - уточнили в пресс-службе. 

Со 2 декабря Укрзализныця начала онлайн-продажи билетов на международные поезда, которые курсирующие в страны Европейского Союза.

Читайте также: Укрзализныця запустила новый график движения поездов: список

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.