В Минобразования объяснили, как школьники начнут обучение в сентябре
Любомира Мандзий (Фото: пресс-служба МОН)

В сентябре, когда начнется следующий учебный год, школьники смогут получить корректирующее обучение. Об этом в интервью программы Сніданок з 1+1 телеканала 1+1 сообщила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Учителя смогут выяснить, как школьники изучили тот материал, который был на карантине. Здесь будет исключительно индивидуальный подход: кому-то надо пройти тот или иной материал, а кому-то - нет. Это будет делать каждый класс, каждый предмет - индивидуально. Сроки мы регламентировать не будем. Но на это время будет предусмотрено в сентябре",- отметила Мадзий.

Она уточнила, что Минобразования сейчас готовит рекомендации, которые до конца июня будут направлены в учреждения общего среднего образования.

"Для того, чтобы учителя могли планировать структуру следующего учебного года", - добавила Мандзий.

  • В Украине с 12 марта закрыли школы и вузы из-за распространения коронавируса COVID-19.
  • 17 марта Кабмин ввел усиленные меры борьбы с коронавирусом в Украине: перечень ограничений
  • 25 марта Кабмин принял решение продлить карантин до 24 апреля и ввести по всей Украине режим чрезвычайной ситуации.
  • 26 марта Мандзий сообщила, что учебный год в Украине закончится так, как предусмотрено законодательством, 1 июля, кроме выпускников 11 классов.
  • 6 апреля стартовала "Всеукраинская школа онлайн" для учащихся 5-11 классов. Уроки транслируют с понедельника по пятницу на украинских телеканалах и ресурсах Министерства образования и науки на YouTube. После ряда ошибок учителей во время видеоуроков проект подвергся критике в социальных сетях.

Читайте также: Минобразования: К проверке видеоуроков присоединятся независимые эксперты