Ющенко принял участие в праздновании Крещения
Президент Украины Виктор Ющенко в день Крещения Господня посетил часовню в честь Великомученицы Варвары на территории санаторного комплекса Пуща-Озерная в Киеве. По случаю величественного христианского праздника возле озера, которое находится на территории санатория, состоялась Божественная литургия и Великое освящение воды.
Как сообщает пресс-служба Президента, вместе с главой государства на богослужении присутствовали руководство Секретариата Президента Украины, члены правительства и народные депутаты.
После завершения освящения В.Ющенко согласно народному обычаю искупался в крещенской воде.
Кроме главы государства, в ледяной воде искупались руководитель Секретариата Виктор Балога, Вице-премьер-министр Иван Васюник, Министр обороны Юрий Ехануров, Министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, руководитель ГУД Игорь Тарасюк и другие.