ЧМ-2014: Коста-Рика обыгрывает Уругвай
Сборная Коста-Рики по футболу

Продолжается Чемпионат мира по футболу в Бразилии. В первом матче первого тура группа D сборная Коста-Рики со счетом 3:1 обыграла грозный Уругвай с Форланом и Кавани на остре атаки. Победа Коста-Рики оказалась еще и волевой - после первого тайма Los Ticos (прозвище команды Коста-Рика) уступали в счете.

Счет в матче на 24-й минуте открыл звездный форвард сборной Уругвая Кавани, реализовав пенальти.

Во втором тайме футболисты Коста-Рики забили дважды с разницей в две минуты - на 54-й минуте отличился Кэмпбелл, на 57-й гол забил Дуарте.

Точку в поединке поставил Уренья на 87-й минуте. 3:1 неожиданная победа скромных подопечных Хорхе Луиса Пинто. К тому же на 94 минуте уругваец Макси Перейра получил красную карточку.

Признанные лидеры группы D сыграют позднее - в 01:00 по киевскому времени 15 июня состоится матч между Англией и Италией.