У наставника сборной Голландии Марко ван Бастена есть неплохие шансы возглавить будущим летом "Челси" полагает британская газета "The Daily Mail".

Издание пишет, что специалист не будет продлевать контракт с Голландской футбольной ассоциацией и оставит свой пост в национальной команде после Eвро-2008, чтобы приступить к работе в лондонском клубе. По данным газеты, ван Бастен встречался с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем в это воскресенье на "Олд Траффорд", где "синие" под началом Авраама Гранта уступили МЮ со счетом 0:2.

Не исключено, что слово за своего соотечественника замолвил наставник сборной России Гус Хиддинк, который мог предложить кандидатуру ван Бастена во время встречи с Абрамовичем в Лондоне две недели назад. Однако Голландская футбольная ассоциация все слухи об уходе тренера опровергает, сообщая, что ван Бастен ездил в Манчестер для того, чтобы посмотреть игру 36-летнего голкипера МЮ Эдвина ван дер Сара.

Напомним, 20 сентября стало известно, что португалец Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси".