Национальная сборная Украины по хоккею выиграла стартовый поединок чемпионата мира в Первом дивизионе, который проходит в польском Торуне. Со счетом 4:2 наша команда обыграла сборную Великобритании.

Как сообщает "Наш спорт", во втором периоде наша команда проигрывала 0:1. На 39-й минуте Олег Шафаренко сравнял счет, в начале третьего периода Виталий Литвиненко вывел сборную Украины вперед (наша сборная в тот момент играла в меньшинстве), но спустя минуту англичане сравняли счет.

Победу наша сборная добыла благодаря шайбам, заброшенным на 57-й и 58-й минутах. Сергей Варламов сделал счет 3:2, в Виталий Литвиненко установил окончательный счет в матче - 4:2.

Следующий матч сборная Украины проведет в понедельник, 13 апреля против команды Голландии.