Шарапова дисквалифицирована после провала допинг-теста
Мария Шарапова (фото - ЕРА)

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что в январе провалила тест на допинг во время турнира Australian Open, передает Sky News.

В ходе экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе Шарапова заявила, что на протяжении десяти лет принимала мельдоний, прописанный ее семейным врачом, которого раньше не было в списке запрещенных препаратов.

"Пока что я только получила письмо от ITF, мы работаем над этой проблемой. Я употребляю мельдоний десять лет и не знала, что он стал запрещен", - сказала она. 

Отмечается, что Шарапова предварительно отстранена от соревнований с 12 марта до выяснения обстоятельств дела.

"Я надеюсь, что это не завершение карьеры, и мне будет дан второй шанс", - сказала также российская теннисистка. 

Как сообщила Газета.ру, ранее стало известно, что это же вещество - мельдоний - нашли в допинг-пробе российской фигуристки Екатерины Бобровой. Она уже отстранена от участия во всех соревнованиях до выяснения обстоятельств.

Напомним, в январе комиссия по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) пожизненно дисквалифицировала бывшего главу Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева.

Читайте также: Путина заподозрили в причастности к допинговому скандалу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.