Украина претендует на право провести чемпионат Европы по боксу
Фото: fbu.net.ua

Федерация бокса Украины направила официальную заявку в Европейскую конфедерацию бокса на проведение чемпионата Европы среди мужчин в июне 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины (ФБУ).

В случае положительного одобрения в пользу Украины исполкомом Европейской конфедерации бокса, чемпионат Европы пройдет в Харькове. 

"Мы направили официальную заявку в Европейскую конфедерацию бокса на проведение чемпионата Европы среди мужчин. В этом году континентальное первенство пройдет в июне, поэтому мы имеем достаточно времени, чтобы организовать и провести этот турнир на самом высоком уровне", - отметил президент ФБУ Владимир Продивус.

По предварительной информации, кроме Украины, на право проведения континентального первенства претендуют также Россия и Турция.

29 декабря 2016 года сообщалось, что боксер, чемпион мира по версии WBO в полулегком весе и втором полулегком весе Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров по версии известного американского телеканала HBO.

Читайте также: Виталия Кличко признали "вечным чемпионом" по версии WBC

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.