На Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Таиланде, прошли соревнования в весовой категории более 75 кг у женщин. После выполнения упражнений в рывке украинка Ольга Коробка выиграла малую бронзовую медаль, подняв 126 кг, в толчке она подняла 155 кг, а в сумме 281 кг.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального олимпийского комитета, "золото" в третий раз подряд выиграла Янг Ми-Рань из Кореи, результат которой в сумме 319 кг (138 кг + 181 кг). "Серебро" у китаянки Му Шуаньшуань, которая также взяла 319 кг (139 кг + 180 кг). Однако у корейской спортсменки меньший вес, благодаря чему она и победила.

Напомним, 24 сентября украинка Наталия Давыдова завоевала бронзовую награду в весовой категории до 69 кг.