Юлия Джима выиграла "золото" на этапе Кубка мира по биатлону
Юлия Джима

В Поклюке, Словения, подошла к концу индивидуальная женская гонка на дистанции 15 километров. Об этом сообщает Sport.ua.

Победительницей стала украинка Юлия Джима. Она показала время 43 минуты и 06,6 секунды.

Джима стала одной из немногих спортсменок, кому удалось закрыть все 20 мишеней в гонке. После 4-й стрельбы Джима вышла лидером с уверенным отрывом в 15 секунд от польки Моники Хойниш. За 1,3 км до финиша оставалось лишь две секунды преимущества и казалось, что максимум, на который может рассчитывать Юлия - серебро. Однако оставшуюся часть дистанции Джима прошла безупречно, и смогла даже немного увеличить отрыв от Хойниш, сообщает издание.

1 декабря после матча в чемпионате Венгрии украинский футболист Юрий Габовда, который выступает за местный "Халадаш", снял футболку и показал надпись "Pray for Ukraine" — "молитесь за Украину".