Украинскую легкоатлетку признали "восходящей звездой" в Европе
Юлия Левченко (фото - EPA)

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко победила в номинации "Восходящая звезда" в Европе.Об этом Федерация легкой атлетики Украины сообщает на официальном сайте.

Голосование по итогам года проводила Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕА). Награду Юлии вручили на церемонии награждения ЕА 14 октября в Вильнюсе.

"Я очень рада награде, очень рада быть здесь. Я благодарна всем, кто за меня голосовал, очень благодарна тренеру и менеджеру, которые делают для меня очень много. Это был непростой сезон, и тем ценнее это признание", - сказала Левченко.

Спортсменка ранее в этом году выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту, стала чемпионкой Европы U23, после чего выиграла серебряную медаль чемпионата мира с новым молодежным рекордом Украины 2,01 м.

На победу в номинации "Восходящая звезда" претендовали сразу четверо украинцев. Среди женщин, кроме Левченко, в число номинантов попали Алина Шух и Ярослава Магучих, а среди мужчин - Михаил Кохан.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.