Трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Вера Сесина сказала, что она не держит обиды на украинскую спортсменку Анну Бессонову, которая опередила ее в многоборье на чемпионате мира в греческих Патрах. Об этом она заявила в интервью РИА "Новости".

Единственной дисциплиной чемпионата мира, в которой представительница России не сумела взойти на верхнюю ступень пьедестала почета, стали соревнования в абсолютном индивидуальном зачете, где первенствовала Бессонова. Сесина в этом виде довольствовалась серебряной наградой.

"В первую очередь, я не считаю, что проиграла, - заявила россиянка. - Просто так сложились обстоятельства, и в этом нет ни моей вины, ни вины Ани. После финала мы с ней о многом поговорили, поздравили друг друга. Никакой обиды на нее у меня нет. Мы по-прежнему остаемся хорошими подругами. И вообще, со всей украинской сборной у меня хорошие отношения, несмотря на то, что их руководство всячески старается сталкивать нас лбами".

Напомним, 21 сентября на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в Греции, победительницей стала наша соотечественница Анна Бессонова. "Серебро" завоевала россиянка Вера Сесина, "бронза" у ее землячки Ольги Капрановой.