Украинский боксер Виталий Кличко планирует вернуться к тренировкам в самое ближайшее время. Об этом сообщает РИА "Новости".

Спортсмен во время тренировки 8 сентября получил травму позвоночника. В этот же день в австрийском госпитале ему была сделана срочная операция на межпозвоночном диске.

Возвращение В.Кличко в спортзал раньше срока (врачи говорили, что боксер может вновь вернуться к активным физическим нагрузкам через 6 недель) продиктовано желанием экс-чемпиона мира в супертяжелом весе провести бой в начале 2008 года.

В минувшую субботу, 22 сентября, украинский боксер должен был встретиться на ринге с американцем Джамилем Макклайном. Но из-за травмы поединок был отложен. "Я не испытываю никаких болей и чувствую себя абсолютно здоровым. Мой следующий бой будет за звание чемпиона", - заявил украинский боксер.

Последний бой В.Кличко провел в декабре 2004 года, когда он в восьмом раунде победил британца Дэнни Уильямса. Затем из-за череды травм украинский боксер был вынужден покинуть ринг. О своем возвращении в профессиональный бокс Кличко-старший объявил в начале нынешнего года.