Киевское "Динамо" в матче Украинской Премьер-лиги минимально одолело полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:1.

Первый тайм выдался скупым на моменты. Артем Шабанов забил гол, однако рефери его отменил, поскольку "динамовец" находился в офсайде. Беньямин Вербич и Назарий Русин пытались давить через фланги, но их прорывы то блокировали игроки полтавчан, то они сами били мимо.

Смотрите также: Футбол. "Шахтер" 2:1 "Бенфика" - видео лучших моментов и всех голов 

Футбол. "Динамо" на последних минутах вырвало победу у аутсайдера УПЛ - видео
Фото - пресс-служба ФК Динамо Киев.

"Ворскла" могла отличиться во второй половине первого тайма. Однако Владислав Кулач не сумел воспользоваться позиционной ошибкой Дениса Попова - и с 11 метров попал в голкипера "Динамо" Георгия Бущана.

Второй тайм начался активнее. Вербич мог забить, но вратарь перевел его удар в штангу. Спустя несколько минут киевляне открыли счет. Виталий Буяльский с фланга вместо подачи закрутил мяч в ворота полтавчан. 1:0!

Читайте также: Футбол. Арбитр избил вратаря: его отстранили на год

Футбол. "Динамо" на последних минутах вырвало победу у аутсайдера УПЛ - видео
Фото - пресс-служба ФК Динамо Киев

Вербич, Буяльский и Русин продолжали действовать активно в атаке, однако отличилась Ворскла. Руслан Степанюк выиграл "второй этаж" у Попова – и замкнул подачу Игоря Пердуты. 1:1!

"Динамо" пыталось вернуть лидерство, однако мяч никак не шел в ворота. Лишь на 90+1 минуте Беньями Вербич сумел сгруппироваться на добивании – и забил гол редки ударом боковой бисиклетой. 2:1! "Динамо" добывает первую победу в весенней части чемпионата.

  • "Динамо" занимает сейчас второе место в УПЛ. До лидирующего "Шахтера" – 12 очков, однако у "горняков" есть одна игра в запасе.
  • "Ворскла" проводит первый полноценный сезон без Василия Сачко, который на протяжении почти шести лет возглавлял клуб. Всего два года назад полтавчане были бронзовыми призерами УПЛ, а сейчас занимают предпоследнее место в таблице, имея задел от последних "Карпат" всего в три очка.

Читайте также: Футбол. "Динамо" отправило в дубль ведущего защитника команды

Видео: ТСН ПРОСПОРТ/YouTube

Фото - пресс-служба ФК "Динамо" Киев