Футболист "Барселоны" Лионель Месси получил первую красную карточку за все время выступлений в каталонском клубе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Аргентинец был удален с поля в финале Суперкубка Испании. В концовке экстра-тайма форвард "Атлетика" Бильбао Асьер Вильялибре попытался заблокировать прорыв Месси из глубины. Аргентинец ударил его по шее, за что и получил красную карточку.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, причем "Атлетик" сравнял счет на 90+2 минуте. В экстра-тайме Иньяки Уильямс забил красивый гол в дальнюю девятку и принес трофей "Атлетику".

Красная карточка стала первой для Месси в играх за "Барселону", отмечает ESPN. В издании пишут, что аргентинец наверняка будет дисквалифицирован на два матча, однако наказание могут увеличить и до четырех поединков.

Ранее Месси получал красную лишь в играх за сборную. Он был удален за стычку с чилийцем Гари Меделем на Копа Америка 2019.