Рано утром 19 декабря боксер Геннадий Головкин, который владеет поясом IBF в среднем весе, попытается установить исторический рекорд: в 21-й раз успешно защитить мировой титул в этой категории. Сейчас он делит первое место с легендарным американцем Бернардом Хопкинсом; у них по 20 успешных защит.

В Майами казахстанец по прозвищу "GGG" сразится с поляком Камилом Шереметой.

Время и трансляция указаны в конце анонса.

31-летний претендент в 2018—2019 годах владел титулом чемпиона Европы, но за восемь лет карьеры в профессиональном боксе у него даже близко не было соперников уровня Головкина. В последний раз поляк выступил в октябре прошлого года – как и его нынешний противник.

Камил Шеремета (фото — пресс-служба Matchroom Boxing)
Камил Шеремета (фото — пресс-служба Matchroom Boxing)

Что касается уроженца Караганды, 38-летнего Головкина, то он боксирует в профи с весны 2006-го. Позапрошлой осенью он встретился в Нью-Йорке с украинцем Сергеем Деревянченко и, по мнению многих обозревателей и любителей бокса, выглядел по меньшей мере не лучше оппонента. Судьи посчитали иначе, отдав ему победу единогласным решением.

Смотрите видео: Ломаченко настаивает: в бою с Лопесом его засудили, хочет поквитаться

Единственное его поражение и ничья – результат встреч с еще более звездным Саулем Альваресом из Мексики.

Геннадий Головкин (фото — пресс-служба Matchroom Boxing)
Геннадий Головкин (фото — пресс-служба Matchroom Boxing)

Эксперты и букмекеры считают, что у не знающего поражений, но "необстрелянного" и не обладающего мощным ударом Шереметы (21-0, 5 КО) минимум шансов на успех, и склоняются к досрочной победе Головкина (40-1-1, 35 КО) по второй половине боя.

Поединок состоится 19 декабря не ранее 03:00 по киевскому времени. Посмотреть его онлайн-трансляцию можно будет на платном стриминге DAZN, который с 1 декабря доступен и в Украине.

Читайте также: Владимир Кличко войдет в Международный зал боксерской славы

Видео: DAZN Boxing