Боец ВСУ проанализировал беспорядочную стрельбу боевиков: видео
b7c06d2e78c4449fe0587e83f3d7c366.jpg

Украинский военнослужащий проанализировал опубликованное на днях видео, снятое боевиками во время стрельбы по позициям сил АТО. Об этом сообщает Informator.lg.ua.

По его словам, запечатленные на видео террористы являются дилетантами и допустили множество серьезных ошибок. Украинский военный сообщил, что бандиты использовали минометы старого образца, до 1942 года выпуска, причем их сняли с консервации и сразу же отправили на вооружение. Об этом свидетельствует отсутствие предохранителя от двойного заряда орудия. Среди основных ошибок он выделил:

- ведение стрельбы без офицера;
- стрельба без установленного за спинами коллиматора (ориентир для изменения угла при ведении огня в определенном направлении);
- боевики не выставляют прицел после каждого выстрела, несмотря на то, что он сбивается от вибрации во время залпа. При таком хаотичном огне разлет мин по дальности и направлению может составлять от 200 до 400 метров;
- у боевиков не было корректировщика огня. Эту роль обычно выполняет офицер, который находится на несколько сотен метров впереди позиций;
- неправильно занятая позиция. Боевики стреляют "вслепую" - не видят цели. Кроме того, верхний срез ствола ниже среза окопа, что также не допускается.

Ранее сообщалось, что террористы обстреляли из артиллерии город Дзержинск, в результате погибли двое гражданских и один военнослужащий ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.