Крымскотатарский телеканал ATR опубликовал видео конфликта силовиков и участников акции блокады Крыма, который произошел в субботу в районе Чаплинки Херсонской области.

На видео видно, как участники блокады Крыма пытаются не допустить силовиков к поврежденным электроопорам. 

Напомним, в субботу днем на Херсонщине силовики попытались оттеснить участников акции блокады Крыма, препятствующих ремонту поврежденных электроопор. Участники блокады Крыма не хотели подчиняться требованиям силовиков покинуть местность, где находятся электроопоры. Начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива сообщил, что силовики вывели демонстрантов из района, где находятся поврежденные электроопоры, чтобы избежать человеческих жертв при возможном их падении.

Позже на крымскотатарском телеканале ATR заявили, что украинский силовикударилприкладом в живот журналистку крымскотатарского телеканала ATR Гульсум Халилову на Херсонщине. В то же время руководитель департамента по противодействию наркопреступности МВД Илья Кива в Facebook опроверг информацию об избиениях участников конфликта. Он сообщил, что один из протестующих ударил полицейского ножом.

Около 23:30 в Чаплинке на Херсонщине все же взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым. Оккупированный полуостров остался без света.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.