После объявления результатов референдума о переходе к президентской республике в Турции тысячи человек вышли на улицы Стамбула на стихийную акцию протеста. Об этом сообщает The Daily Mail.

О протестах сообщил в Twitter и ирландский журналист Стивен Стар, находящийся в Стамбуле. "Прямо сейчас на улице у моей квартиры в Кадикёй произошел массовый протест. Намного больше, чем во время демонстрации Гези 2013 (массовые протесты против Эрдогана в июне 2013 года, - ред.), - написал он. 



Как сообщает ВВС, жители нескольких районов Стамбула провели необычную акцию протеста против итогов референдума, в результате которых президент Эрдоган получил беспрецедентные полномочия. Они били в кастрюли и сковороды, высовываясь из окон своих домов.



Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о победе на референдуме и поздравил с ней лидеров правящей коалиции. По итогам обработки 99,8% бюллетеней, 51,18% турок проголосовали за переход к президентской республике.


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.