Авиация Асада ударила по пригороду Дамаска: более 80 жертв
Фото: ЕРА
По меньшей мере 82 человека погибли в результате серии авиаударов правительственных сил Сирии по зданиям в районе городского рынке в Думе недалеко от столицы страны Дамаска. Об этом сообщает служба новостей ВВС.

По данным базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате авиаударов пострадали свыше 200 человек, большинство из которых мирные жители. Состояние многих из них оценивается как критическое, местные власти опасаются роста числа жертв.

Как передает турецкое агентство Anadolu, сирийский самолет якобы сбросил на город "вакуумную бомбу".

Screenshot.jpg

Напомним, в последние месяцы правительственная армия проводит авианалеты на позиции сил, противостоящих режиму Асада. В результате такой тактики счет потерь среди мирных жителей идет на сотни.

В прошлом месяце Белый дом дал добро на авиаудары в небе Сирии по позициям как террористов организации Исламское государство, так и по силам, которые противостоят местным повстанцам (включая войска Асада).

Читайте также: Москва ищет пути к уходу Асада и меняет позицию по Сирии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.