Белый дом о переговорах с КНДР: Не собираемся верить на слово
Фото: iStock/Global Images Ukraine
Администрация президента США Дональда Трампа ожидает от переговоров по денуклеаризации Северной Кореи "конкретных шагов", а не обещаний. Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Она заявила, что Трамп не допустит ошибок предыдущих администраций. "Мы не собираемся верить северокорейской стороне просто на слово", - отметила представитель администрации.

В ответ на недавнее заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о прекращении ракетно-ядерных испытаний и закрытии испытательного полигона, Сандерс отметила, что это был правильный шаг.

По ее словам, США не наивны в этом вопросе, а потому "впереди еще долгий путь" и Вашингтон продолжит кампанию максимального давления на Северную Корею.

19 апреля президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что Северная Корея готова к полному ядерному разоружению на Корейском полуострове без предварительных условий.

23 апреля в СМИ появилась информация, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын разрешил американским инспекторам провести проверку на ядерном полигоне.