"Чтобы предупредить остальных". В Афганистане талибы повесили тело преступника на площади
Боевик движения Талибан (фото - ЕРА)

В Афганистане талибы повесили на главной площади города Герат труп человека на подъемном кране. Об этом, ссылаясь на свидетеля происшествия, сообщает Associated Press.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Местный житель, который работает управляющим в аптеке на главной площади Герата, рассказал, что талибы привезли на площадь четыре тела. Один труп вывесили в центре, еще три – отвезли в другие части города для всеобщего обозрения.

По словам свидетеля, талибы объявили на площади, что все четверо убитых были пойманы и убиты полицией за якобы участие в похищении людей.

Назначенный Талибаном начальник районной полиции заявил, что талибы спасли отца и сына, которых четыре человека якобы похитили после перестрелки. По его словам, член ​​Талибана и гражданский были ранены похитителями.

Как сообщает ВВС, заместитель губернатора Герата заявил, что боевики Талибана выследили предполагаемых похитителей и убили их.

"Мы повесили их трупы на площадях Герата, чтобы предупредить других похитителей", – сказал он.

Афганское СМИ Aamaj News опубликовало кадры перемещения авто с подъемными кранами, на которых подвешены тела убитых. 

Осторожно, видео 18+

  • 30 августа 2021-го в Талибане заявили, что примут обратно всех афганских мигрантов, чьи ходатайства о предоставлении убежища были отклонены в Европе, но они должны будут предстать перед судом
  • 11 сентября талибы заявили, что в правительстве Афганистана не будет женщин.
  • 13 сентября стало известно, что Талибан убивает мирных жителей в афганской долине Панджшер, где происходили боевые действия между талибами и силами сопротивления.
  • Несколько дней назад талибы заявили, что хотят возобновить насильственные ампутации конечностей в качестве наказания, а также казни. Они уверены, что "отрубать руки крайне необходимо в целях безопасности".

Читайте также: Талибы велели афганкам сидеть дома: работать можно только инженерам и сотрудницам туалетов