Дело Медведчука. В Кремле заявили, что "вряд ли" могут ему помочь
Владимир Путин и Виктор Медведчук (скриншот видео)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль "вряд ли" сможет оказать одному из лидеров пророссийской партии ОПЗЖ Виктору Медведчуку какую-либо помощь в связи с уголовным делом против него в Украине. Об этом сообщает российское пропагандистское агентство РИА Новости.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина, Медведчук "не обращался ни за каким политическим убежищем". 

Песков говорит, что Россия "не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины", но "будет наблюдать" за ходом дела о госизмене Медведчука

"Мы хотели бы убедиться, что за этим делом не стоит какое-то преследование по политическим мотивам, какая-то кампанейщина, которая связана исключительно с желанием избавиться от политических конкурентов", – говорит Песков.

  • Вчера СБУ пришла с обысками домой к Медведчуку, также обыски проводились в офисе ОПЗЖ и двух других домах Медведчука в Киеве. Его и Козака подозревают в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что прокуратура будет требовать для Медведчука меру пресечения в виде ареста. Он, по данным СБУ, находится в Украине, Козак – в РФ.

Читайте также: В деле о госизмене Медведчука замешан замглавы АП России: опубликованы переговоры