Демократы исключат из доклада о "деле РФ" секретную информацию
41186a9d62cfc52503ea196283fb3260.jpg

Представители Демократической партии в комитете Палаты представителей по разведке готовы исключить из меморандума по "российскому делу" секретную информацию. Об этом сообщает Голос Америки.

Цель такого намерения - добиться от президента Трампа разрешения на публикацию документа.

Представитель Белого дома выразил уверенность в том, что меморандум будет опубликован, как только демократы его скорректируют.

Ранее директор Белого дома по законодательным вопросам Марк Шорт объяснял, что демократы перегрузили свой меморандум секретной информацией, зная, что Трамп помешает его публикации. 

При этом Трамп рассекретил аналогичный меморандум республиканцев, в котором утверждалось, что в ходе "российского расследования", проводимого ФБР, имели место злоупотребления полномочиями по ведению наблюдения.

В пока засекреченном документе демократы опровергают опубликованную ранее информацию республиканцев о якобы предвзятости ФБР к Трампу

В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп заявил, что репутация Федерального бюро расследований (ФБР) худшая в истории, "разорвана в клочья", после многих лет управления ФБР Джеймсом Коми "со всеми фальшивыми и бесчестными расследованиями".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.