Джордж Буш-старший полностью поправился после болезни
Джордж Буш-старший (фото - ЕРА)

Бывший президент США Джордж Буш-старший был помещен в больницу 23 ноября минувшего года для лечения от бронхита, передает Взгляд.

В конце декабря он провел неделю в отделении интенсивной терапии после того, как у него на протяжении нескольких дней держалась высокая температура.

Буш страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Между тем, как известно, он отметил свои 75-, 80- и 85-летия прыжками с парашюта, которые совершал в тандеме с профессиональными инструкторами.

Лечащий врач Буша заявил, что экс-президент полностью поправился после болезни. "Состояние мистера Буша улучшилось до такой степени, что ему не нужно будет принимать дома никаких особых лекарств, но он продолжит курс физиотерапии", - говорится в заявлении врача.

Джордж Буш-старший был 41-м президентом США в 1989-1993 годах. Международная политика, проводимая Бушем запомнилась военными операциямии, проведенными в Панаме и Персидском заливе. Во внутренней политике Буш изменил своему слову, данному в 1988 году, и после борьбы в Конгрессе подписал увеличение налогов, которое Конгресс утвердил. Вследствие экономических проблем Буш проиграл в выборах президента 1992 года демократу Биллу Клинтону.