Касьянов считает, что сможет добиться досрочных выборов в Госдуму
Фото: Пресс-служба президента

"Итоги президентских выборов, я думаю, что пересмотрены не будут. На это шансов никаких нет. Что касается думских выборов, есть основание предполагать, что нам удастся добиться от нынешней власти назначения досрочных выборов в Госдуму", - заявил Михаил Касьянов в эфире радио Свобода.

"Но это возможно только при проведении политической реформы. Не та половинчатая политическая реформа, предложения в которую внесены в Госдуму, а эти предложения, улучшенные или измененные кардинальным образом нашими совместными левыми организациями, совместными предложениями к этим законам, добавками к этим законам", - добавил он.

Если этот первый шаг в политреформе, подчеркиваю, первый шаг, а не политреформа, будет сделан, то есть шанс, что через полгода мы можем начать участвовать в региональных выборах. Продолжая массовые протесты на улицах, мы сможем добиться от власти объявления в декабре, когда появляется первая конституционная возможность, о роспуске Думы и назначение новых выборов в Госдуму на март 2013 года. Это наша минимальная программа на этот год. После этого, конечно, следовать должны досрочные выборы президента", - отметил Касьянов.

Ранее Центризбирком РФ официально утвердил результаты президентских выборов, согласно которым победу одержал Путин, набрав 63,60% голосов.