Королева Британии в послании на Рождество говорила о надежде
Елизавета II (фото - EPA)

Британская королева Елизавета II в ежегодном рождественском послании сказала, что не теряет надежду на будущее, несмотря на те мрачные события, с которыми мир столкнулся в 2015 году. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

"Правда, мир в этом году пережил мрачные события. Но в Евангелии от Иоанна есть строка, вселяющая великую надежду. Ее часто читают во время рождественских служб: "И свет во тьме светит, и тьма не объяла его", - сказала она.

Как отмечает издание, Елизавета II сама пишет свои послания на Рождество, и ее нынешнее обращение еще раз подчеркнуло, как важна для королевы ее христианская вера.

Обращаясь к ситуации с беженцами в Европе, Елизавета II напомнила, что Иисус Христос, несмотря на все гонения и преследования, продолжал проповедовать любовь, а не месть и насилие.

Она вспомнила также, что в этом году мир отметил 70-летие окончания Второй мировой войны, и выразила благодарность всем, кто принес победу.

Королева сказала, что она с нетерпением ждет наступление 2016 года, в котором ей исполнится 90 лет. По ее словам, радость праздника она сможет разделить и с самыми младшими членами своей семьи. Елизавета II напомнила, что в уходящем году родилась ее пятая правнучка, принцесса Шарлотта, дочь герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.